Дизайн-проект
КутузовGRAD 40 м2

Анна Р. - дизайнер интерьера студии Печёный Анна Р.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «КутузовGRAD»
Комнатность
1-комнатная
Общая площадь
40 м2
Год разработки дизайн-проекта
2024 год

Ещё несколько лет назад для каждого второго из заказанных интерьеров в нашей студии выбирался стиль сканди. Теперь же это большая редкость. Но сегодня удачный день, ведь мы будем прогуливаться именно по такой квартире. :) Правда, это будет интерьер однокомнатной квартиры в скандинавском стиле и особенно разгуляться здесь будет негде, но это ведь сканди, а эта стилистика всегда радует глаз! Так что, давайте уже скорее смотреть.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Аня, расскажи, как прошла работа над проектом? Ну, и вообще, что-нибудь интересное))

— Ох, как шла работа? Очень долго и сложно. :) Сначала я вообще не могла понять заказчицу, и промахнулась в первом подходе. Подключили директора, вдвоём с ним мы не с первого раза, но нащупали нужное направление. :) И вот такое бывает, что поделаешь. Потом работа пошла легко, стало понятно, что заказчица хочет видеть. Возможно, что и она сама лучше поняла себя. :) И всё равно много было переделок уже после утверждения, так как нашей героине сначала все нравилось, а потом снова приходили какие-то мысли и дополнения. В общем, проект запомнился. Но хорошо всё, что хорошо кончается. Проект сдан и все в итоге довольны. :)
К слову, одно из главных преимуществ нашей студии дизайна «Печёный» в том, что у нас нет ограничений по количеству вариантов планировочных решений. Другие дизайнеры предлагают около 3-х вариантов, остальные за дополнительную плату. В наших же проектах в среднем получается 5-7 вариантов. А иногда и больше. :)

Подборка в тему: Дизайн кухни-гостиной 2024 (141 фото)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Почему именно кухню решили делать акцентной?

— Это уже последний вариант, а так были рассмотрены разные версии. :) Одна из них была с ярко-жёлтым диванчиком, мы даже на ней задержались на какое-то время, но всё равно в итоге решили делать яркой (но не слишком) кухню. Такой благородный синий оттенок отлично подходит для интерьера в скандинавском стиле и здорово гармонирует с основным белым цветом кухни-гостиной. Конечно, кухня получилась совсем маленькой, но девушка пока что живёт одна и ей места вполне хватает и для себя любимой, и для приёма гостей.

51 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 51% наших заказчиков планируют гардеробную комнату в спальне.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Спальня всё-таки вся в светлых тонах?

— Обилие белого и бежевого — одна из фишек дизайна интерьера в скандинавском стиле, поэтому по попаданию в стилистику всё ОК. :) С оттенками в спальне мы как-то договорились сразу, а вот со стилем возникли некоторые проблемы. Ведь за время его существования, он приобретал так много оттенков и вариаций, что было очень сложно определить конкретное направление даже в рамках одной стилистики. В итоге остановились на таком вот достаточно лаконичном варианте оформления комнаты. Заслуживает внимания система хранения в спальне — это встроенные шкафы для книг, которых у заказчицы очень много. К тому же библиотека красиво обрамляет проход в гардеробную. Для всей этой красоты мы немного подвигали стены и переместили вход в спальню.
Вместо телевизора решили повесить проектор. К слову, сначала кинопроектор планировался в кухне-гостиной, но потом мы передумали. Всё-таки, смотреть экран с полностью зашторенным окном удобнее в спальне.

Совет дизайнера

Не нужно подходить к стилю механически. Сейчас объясним свою мысль. :) На просторах интернета, практически, не встретить «чистый» стиль. Ведь каждый стиль несёт в себе примеси других направлений, и это нормально и правильно. Так, к примеру, в провансе можно запросто найти нотки лофта, а в сканди — классические мотивы.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Какой милашный санузел получился! Сколько здесь метров?

— Здесь неполных 4 квадрата. Хотелось бы, конечно, чуток побольше места, ничего не скажешь. Но и тут я постаралась вместить всё самое необходимое. В тумбе под раковиной прячется стиральная машинка с функцией сушки, выдвижной ящик из-за раковины не очень большой, но уж что есть. :) Различные баночки с шампунями-бальзамами спрячутся в полках-нишах в ногах ванны. Над инсталляцией тоже подвесной шкаф для всяких хозяйственных нужностей.
Что касается оформления, то здесь, как и во всей квартире, скандинавский стиль в интерьере. В качестве акцента мы использовали яркую плитку — получилось мило, и в меру ярко, как любит заказчица.

Подборка в тему: Дизайн-проект ванной комнаты 2024 (84 фото)

План перепланировки

1-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот и подошла к концу наша экскурсия по красивому интерьеру 1-комнатной квартиры в скандинавском стиле, который дизайнер Анна создавала для молодой девушки. Общая площадь квартиры — 40 квадратов. По перепланировке: немного сместили вход в спальне, возвели перегородку для гардеробной и установили встроенные шкафы под библиотеку на границе спальни и гардеробной.
Немного про отделочные материалы. Все потолки в квартире — штукатурка, в гардеробной использовали натяжные. Напольное покрытие — ламинат Quick Step Impressive Ultra дуб натуральный, в санузле на полу и на стенах использовали плитку Kerama Marazzi. Все стены в квартире оклеены обоями под покраску (краску использовали Dulux Diamond, матовую износостойкую для стен и потолков).



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Куркино 107 м², 7

Дизайн-проект
Куркино 107 м²

Дизайн-проект RDD 71 м²

Дизайн-проект
RDD 71 м²

Дизайн-проект КутузовGRAD II 79 м²

Дизайн-проект
КутузовGRAD II 79 м²


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)