Дизайн-проект
Символ 77 м2

Анна Р. - дизайнер интерьера студии Печёный Анна Р.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Символ»
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
77 м2
Год разработки дизайн-проекта
2024 год

Мы тут сетовали, что интерьеры в стиле сканди встречаются редко и вот, пожалуйста: снова этот уютный и тёплый стиль! Правда, если быть совсем уж точными, то у нас, скорее, интерьер трёхкомнатной квартиры в современном стиле, но с большим количеством элементов скандинавской стилистики. :) Создавала этот симпатичный интерьер дизайнер Анна и сейчас мы её расспросим о всех нюансах работы над этим проектом. Так что присоединяйтесь к нам, будет интересно!

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Первый вопрос, как всегда, о проекте: чем запомнился, как работалось?

— Работать было приятно, хоть (а, может, именно поэтому) работали удалённо — заказчики находились где-то очень далеко с не очень хорошим интернетом. :) Мы быстро нашли общий язык, что позволило избежать ошибок в работе и закончить работу точно в срок.
Заказчики хотели этакий «простой» интерьер в современном стиле, но непременно с яркими оттенками. Причём, никаких холодных оттенков! Только тёплая летне-осенняя гамма, «цвета приправ», чтобы создавалось ощущение уюта и тепла прямо с порога.

— А зачем тут стеклянная перегородка?

— Спасибо, что отметила. :) Перегородка здесь не только и не столько для красоты. Для начала, она объединяет кухонные шкафы, которые, как хорошо видно на фото, у нас разной глубины. К тому же так мы визуально отделили кухонную зону от гостиной. Есть и практическая сторона — на диван не будут сыпаться крошки со столешницы. :)

Совет дизайнера

Когда хочется необычных, нестандартных или сложных оттенков для мебели, мы советуем использовать веер NCS. По нему работают многие кухонные и мебельные фирмы, хоть, конечно, и не все. Так как в веере более 1000 различных оттенков, такой подход позволит сделать почти уникальные цветовые сочетания в интерьере.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Как мне кажется, сидя за обеденным столом особо телевизор не посмотришь?

— Да, будет не очень удобно, но мы такой цели и не ставили. Телевизор находится напротив дивана — и вот это важно. Так уж получилось, что квартира трёхкомнатная, но и живёт здесь четверо, и для отдельной гостиной места уже не было. Так что пришлось мириться с некоторыми неудобствами. Кстати, особыми неудобствами это и не назовёшь. :)
Для гостиной мы использовали неявное зонирование напольными материалами, стеклянной перегородкой возле дивана. А обои на стене не столько отделяют гостиную, сколько выделяют столовую зону.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Покрасили потолок в тон стен? Интересный приём.

— Да, мы специально сделали потолок в тон стенам, чтобы достичь особого «камерного» эффекта. Только мы пошли дальше, и это не краска, а обои. :) И именно обои за счёт своей фактуры создают приятное ощущение комнаты-шкатулки. По крайней мере, нашим заказчикам эта идея очень понравилась, они именно так и представляли себе уютную спальню. Плюс, мы использовали их любимые тёплые оттенки — пользуясь языком специй и приправ — в цвете куркумы и шафрана. :) Кстати, эти цвета здорово «утеплили» наш дизайн интерьера в современном стиле.
Чтобы заполнить стену за телевизором, мы, опять-таки, использовали обои, на этот раз двух видов, и молдинги. Для стены за изголовьем использовали приём с асимметрией — это всегда усложняет (в хорошем смысле) интерьер.

Подборка в тему: Дизайн современной спальни (129 фото)

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Это детская номер один?

— Верно. И, сразу предвосхищая вопросы, скажу, что такую спокойную бежевую гамму девочка, а если точнее, то уже девушка, выбрала сама. :) Ну нравятся ей светло-бежевые интерьеры! А чтобы наш современный стиль в интерьере детской не смотрелся совсем уж светло и плоско, мы добавили контрастных деталей: шторы, жалюзи, узор на ковре.

Дизайн детской 2
Дизайн детской 2
Дизайн детской 2
Дизайн детской 2

Дизайн детской 2

— Судя по расцветке этой комнаты, характеры девочек сильно отличаются. :)

— Это ещё одна причина, чтобы дать им возможность жить в разных комнатах. :) И да, такая яркая расцветка очень подходит своей хозяйке. Кстати, обратите внимание, что хоть комната и выглядит ярко, но оттенки мы выбирали сложные или слегка приглушённые.
Вообще, самым сложным в проекте было угодить этой девочке. Тогда как первая дочка точно знала что хотела, и ей нравились разные картинки с дизайном из интернета, то вторая — творческая личность — хотела всего и сразу, и в итоге получались очень сложные замесы. Осторожно и пошагово, корректируя эскиз, мы пришли к тому, что ей показалось удовлетворительным. :)

Подборка в тему: Детская 2023 (61 фото)

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Санузел в квартире только один?

— Есть ещё один, с душевой кабиной, что очень удобно, учитывая, что в доме живут сразу три девушки. :) Визуализацию второго санузла мы решили не делать, так как он выполнен в очень похожей тематике. В принципе, это правильно — я имею в виду оформление — использовать в двух санузлах одни и те же материалы. Ведь если у вас нет цели сражать гостей наповал разнообразием декора, то такой подход будет в разы бюджетнее и удобнее.

— Получается, что постирочная зона расположена в душевой?

— Хорошо, что спросили. Но нет. :) Здесь мы пошли на определённый риск, сделав нишу под стиральную машину в коридоре. Технически это не совсем «законно», но заказчикам именно этот вариант показался единственно верным и удобным. Так же мы выиграли место для небольшой душевой, о которой уже говорили, в малом санузле, а если они всё же решат согласовывать проект, то просто стиралка переедет на место душевой кабинки.

79 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 79% наших заказчиков хотят найти баланс между красотой и практичностью.

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился интерьер 3-комнатной квартиры в современном стиле, который наша студия дизайна «Печёный» создавала для семьи с двумя детьми. Общая площадь квартиры составляет 77, 5 м². Особой перепланировки мы не делали.
По материалам. Напольное покрытие кварцвинил. В кухне-гостиной и в санузлах использовали керамогранит (ковёр из плитки — Vives Ceramica, Nassau Kerala Gris 20x20). В санузлах предусмотрена функция «тёплый пол». Стены в проекте оклеены обоями. В одной из детских использовали 3D панели (Artpole Paraline). Потолки везде натяжные, только в родительской спальне — подвесные и тоже оклеены обоями.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект КутузовGRAD 40 м²

Дизайн-проект
КутузовGRAD 40 м²

Дизайн-проект Куркино 107 м², 7

Дизайн-проект
Куркино 107 м²

Дизайн-проект RDD 71 м²

Дизайн-проект
RDD 71 м²


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)